Длина прямоугольника 8 см,периметр 24 см.Начерти такой же прямоугольник,раздели его на 2 равных

треугольника.Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Юля.
24-(8+8)=8
8/2=4
S=ab=4*8=32
32/2=16
ответ 16