1.Решите уравнения: а)x^2-144=0 б)x^2+20x+100=0 в)x^2-30x+225=0 2.Разложите многочлен на

множители,комбинируя различные способы: А)16-m^2+2mn-n^2= Б)a^3+ab^2+a^2b+b^3= В)m^3+0m+5m^2+8=

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
Вот, оба задания:
1.
x²-144=0
x1=12 x2= -12

x²+20x+100=0
D=b2-4ac=400-4*1*100=400-400=0 нет корней

x²-30x+225=0
D=900-4*1*225=900-900=0 нет корней