-3m^2+7m+24=-2 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХЕЛП МИ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
-3m^2+7m+24=-2\\-3m^2+7m+26=0\\3m^2-7m-26=0\\D=49+312=361=19^2\\m_1=\frac{7+19}{6}=\frac{26}{6}=\frac{13}{3}=4\frac{1}{3}\\m_2=\frac{7-19}{6}=-2
Отвечает Суровцов Никита.
-3m^2+7m+24+2=0
-3m^2+7m+26=0 |*(-1)
3m^2-7m-26=0
D=49+4*3*26 = 361

m1,2= (7±19)/6
m1 = 26/6   m2 = -2
m1 = 13/3
m1 = 4 \frac{1}{3}