Из пункта а в пункт б ,расстояние между которыми 94 км отправились навстречу друг другу пешеход или

велосипедист.скорость пешехода на 16 км/ч меньше скорости велосипедиста. Найти скорость пешехода, если они встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
X км/час- скорость пешехода, (x+16) км/час-скорость велосипедиста. уравнение: 4*x+4*(x+16)=94; 4x+4x+64=94; 8x=30; x=30/8=3,75(км/час). 
Отвечает Туров Алексей.
На жмртмраттаьтртар срмипппо