хелп!!! ЗАДАЧА: одно полотно разрезали на 5равных частей а другое длина которого на 10 м больше на

7 таких же частей. какова длина каждого полотна?СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Пусть х это длина первого полотна. Составляет уравнение х/5=(х+10)/7; решаем по пропорции. Х7= 5(х+10); 7х= 5х+ 50; 2х= 50; х= 25. Длина первого полотна 25м, длина второго 25+10=35 метров
Отвечает Бочкарёв Даниил.

7x=5(x+10)

7x=5x+50

2x=50

x=25

x+10=25+10=35 - второе

Ответ: 1 полотно 25м 2- 35м