найдите значение m при котором имеют общий корень уравнения 5-3x=-1 и 5x-m=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

5-3х=-1

-3х=6

х=2

5х-м=3

5*2=10

м-10=3

м=13

Отвечает Малькова Мария.

(х+3)(2-х)=0 При (х+3)=0 ,  (2-х)=0

х=-3,х=2

 

2х - 3=7 

2х=10

х=5


  m-3х=1 при х=5

 m-15=1

 m=16