7x² +20x –12 = –x Помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
7х²+20х-12=-х
7х²+21х-12=0
D=b²-4ac=21²-4×7×(-12)=489
х¹,²=(-21+\-√489)\14
Отвечает Князь Влад.
7x² + x + 20x - 12 = 0
7x² + 21x - 12 = 0
D = b² - 4ac = 441 - 28×(-12) = 777
x1,2 =( - 21 +/- √777)/14