1)6x-3(5x+4)2(7x-3)=-6 2)-2(x+21)-3(x-14)=-5x Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.
1)6x-3(5x+4)-2(7x-3)=-6
6x-15x-12-14x+6=-6
6x-15x-14x=12-6-6
-23x=0
x=0

2)-2(x+21)-3(x-14)=-5x
-2x-42-3x+42=-5x
-2x-3x+5x=42-42
0=0
x - любое значение.