Груш в саду в 4 раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитать все деревья в саду. У Андрея

получилось 55 деревьев,у Юры- 58 деревьев, а у Игоря- 54. Известно, что один из них посчитал верно. Сколько деревьев всего

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего 5 частей. подбираем число, которое бы делилось на 4 части и еще одну часть - итого 5.
55/5=11- количество груш
11*4=44-количество вишен
проверяем: 11+44=55
Ответ - Андрей посчитал деревья правильно
Отвечает Федотов Дима.

44 : 4 = 11 (д.)

44 + 11 = 55 (д.)

Ответ: в саду всего 55 деревьев.