Упростить: (2a+b)-(b-2a) (3a-4)+(3-5a) (m+n)-(2m+n)-(m-4n) (5c-2)(6c+1)+(c-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
(2a+b)-(b-2a)=2а+b-b+2a=4a

(3a-4)+(3-5a)=3a-4+3-5a=-2a-1

(m+n)-(2m+n)-(m-4n)=
m+n-2m-n-m+4n=-2m+4n

(5c-2)(6c+1)+(c-8)=
30c^2+5c-12c-2+c-8=
30c^2-6c-10