Сколько корней имеет уравнение ctgx/1+sinx=0 на промежутке [0;5пи]


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
{ctg(x)\over1+sin(x)}=0

ОДЗ:
sin(x)\neq -1\\x\neq{3\pi\over2}+2\pi k, k\in Z

sin(x)\neq 0\\x\neq\pi k, k\in Z

cos(x)=0\\x={\pi\over2}+\pi k, k \in Z

По ОДЗ:

x={\pi\over2}+2\pi k, k\in Z

Корни от 0 до 5π:
π/2, 5π/2, 9π/2

Ответ:3 корня