Упростить выражение: 10√2 + √8 + √50


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10√2 + √(4*2) + √(25*2) = 
= 10√2 + √(2² * 2) + √(5² * 2) = 
= 10√2 + 2*√2 + 5*√2 = 
= 17√2