Решите уравнение (4x-3)(-2x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.
 (4x-3)(-2x-8)=0
4х-3=0              -2х-8=0
4х=3                 -2х=8
х=3:4                 х=8:(-2)
х1=3\4               х2=-4
Отвечает Марокко Даниил.
(4х-3)(-2х-8)=0
(4х*-2х-4х*-8)(-3*-2+3*-8)
-8х-32х+6х+24=0
-8х+6х=0+32-24
-2х=8
х=8/-2
х=-4