Вычислите а/с, если а=4b (b не равно 0) и с+3b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
c=-3b  из второго равенства
 \frac{a}{c} = \frac{4b}{-3b} = -\frac{4}{3}