(t²+8t)²+19(t²+8t)+84=0 Тема:Уравнения,приводящиеся к квадратным уравнениям


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
(t²+8t)²+19(t²+8t)+84=0
t²+8t=v  ⇒
v²+19v+84=0   D=25
v₁=-7    t²+8t=-7      t²+8t+7=0      D=36   t₁=-1   t₂=-7
v₂=-12  t²+8t=-12    t²+8t+12=0    D=16   t₃=-2     t₄=-6
Ответ:t₁=-1   t₂=-7   t₃=-2    t₄=-6.