При каком значении переменной x значение выражений 5(x-3) и 2х-8 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
Берёшь эти два выражения и ставишь между ними равно . Потом просто, как обычно, иксы в левую часть, числа в правую и решаешь как уравнение обычное. У тебя получится: 5х-15=2х-8; 5х-2х=15-8; 3х=7. х=7/3 значит, при х=7/3