Сократите 24m^4-3m/4m^4+2m^3+m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
См фото......................
Отвечает DELETED.
Числитель= 24m^4 - 3m = 3m(8m^3 -1)= 3m(2m -1)(4m^2 +2m +1)
знаменатель = 4m^4 + 2m^3 + m^2 = m^2(4m^2 + 2m +1)
видно, что можно сократить на m(4m^2 + 2m +1)
Ответ : m(2m -1)