2,5-(3x-8)=2(2x+5)-3 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
2,5-3х+8=4х+10-3
-3х-4х=10-3-2.5-8
-7х=-3.5
х=0.5