Помогите решить методом подстановки x+y=18 x-y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Артюшкина Саша.
\begin{cases}x+y=18\\x-y=12=\ \textgreater \ x=y+12\end{cases}\\y+12+y=18\\2y=6\\y=3\\x=3+12=15\\OTBET:(15;3)