Разложите многочлен на множители :a) 12ab-3b^2 b) ac+bc-2a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
a) 12ab-3b^2=3b(4a-b)
b) ac+bc-2a-2b=c(a+b)-2(a+b)=(c-2)(a+b)