Доведіть тотожність. 7х-(-(14х+28))=7 (3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Давай преобразуем левую часть тождества:
7х-(-(14х+28)=7х+14х+28=21х+28=7(3х+4)
Знаки минуса в скобках и за ними автоматически уничтожились (взаимно).
И тогда можем сделать вывод, что тождество доказано.