180 в корне разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганок Ярушка.
 \sqrt{180}= \sqrt{4*45}=2 \sqrt{45}
2 \sqrt{45}=2 \sqrt{9*5}=6 \sqrt{5}