Как решить? sin t = -пи/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
Так как sin (x) ∈ [ -1,1], уравнение не имеет решений t ∉R
Отвечает Попель Максим.
Задание
Как решить?
sin t = -пи/3

Решение
sin t= - 
 \pi /3
t∈{-1;1}
- \pi /3 Больше -1
то ⇒ что уравнение не имеет решений