Срочно пожалуйстаааа!!!!! Дан треугольник ABC с вершинами A (-5; -5) , B (1; 7) и C (5; -1).

Составьте уравнение сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.
Уравнение стороны АВ:
(X+5)/(-5-1) = (Y+5)/(-5-7)
 - (X+5)/6 = - (Y+5)/12
2(X+5) =Y+5
Y=2X+5
---------------------------------
Уравнение стороны АС:
(X+5)/(-5-5) = (Y+5)/(-5+1)
 - (X+5)/10 = - (Y+5)/4
2(X+5) = 5(Y+5)
5Y=2X-15
Y=2X/5 - 3
----------------------------------
Уравнение стороны ВС:
(X-1)/(1-5) = (Y-7)/(7+1)
 - (X-1)/4 = (Y-7)/8
 - 2(X-1) = Y-7
Y= - 2X+9