Х+5=3х+9 Решите плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.
Х+5=3х+9
х-3х=9-5
-2х=4 |:(-2)
х=-2
Отвечает Рибак Ольга.

x + 5 = 3x + 9
x - 3x = 9 - 5
 - 2x = 4
x =  \frac{4}{ - 2}
x =  - 2
Ответ^{ }:-2.