Cosx=2π/3 и sin=√3/2 почему они раавны?? мой мозг тупит


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.
2π/3≈2*3,14/3≈2,09
cosx=2,09>1 нет решения
sinx=√3/2
x=π/3+2πk U x=2π/3+2πk