Упростить выражение 4c(c-1)-(2c-1)^2 , найдите его значение при c=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.
4с(с-1)-(2с-1)^2=4c^2-4c-(4c^2-4c+1)=4c^2-4c-4c^2+4c-1=-1 
Тут даже подставлять ничего не надо