при сжигании 2 5 моль этилена выделилась теплота 3500 кДЖ. Составьте термохимическое уравнение этой

реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Ангелина.

2,5 моль                                                    3 500 кДж 

C_2H_4+3O_2=2CO_2+2H_2O+Q

1 моль                                                         х кДж

при сжигании 2,5 моль этилена виделяется 3 500 кДж энергии, а

при 1 моль____________________________х кДж, откуда

х=1*3500/2,5=1400 кДж ,значит термохимическое уравнение таково:C_2H_2+3O_2=2CO_2+2H_2O; \delta{H}=-1400кДж

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Митин Александр.

C2H4+3O2=2CO2+2H2O+ 3500кдж