решить уравнение: (x в квадрате +3) в квадрате -11(x в квадрате+ 3) +28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Напиши :" Пусть x^2+3=у"

Тогда получится квадратное уравнение,которое решается через  Дискриминант

И будет уравнение 

у^2-11y+28=0

D=9

x1=7

x2=4

Далее подставляешь значение х в ранее замениное выражение,т.е. в x^2+3

x^2+3=7

x^2+3-7=0

x^2=4

x=2


x^2+3=4

x^2+3-4=0

x^2=1

x=1


Ответ:2;1