Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 11/24и1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
24 = 2*2*2*3
30 = 2*3*5
НОК(24; 30) = 2*2*2*3*5 = 24*5 = 120


11/24 = 55/120
1/30 = 4/120