Представьте в виде дроби:3-2а/2а - 1-а2/а2


Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
\frac{3-2a}{2a}-\frac{1-a^2}{a^2}=\frac{a(3-2a)-2(1-a^2)}{2a^2}=\frac{(3a-2a^2)-(2-2a^2)}{2a^2}=\frac{3a-2a^2-2+2a^2}{2a^2}=\\\\=\frac{3a-2}{2a^2}