Вычислите Должно получится 10


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
(\sqrt{a})^2=|a|


\sqrt{28-10\sqrt{3}}+\sqrt{28+10\sqrt{3}}== \sqrt{5^2+2\cdot5\cdot\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2}+\sqrt{5^2-2\cdot5\cdot\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2}==\sqrt{(5+\sqrt{3})^2}+\sqrt{(5-\sqrt{3})^2}=|5+\sqrt{3}|+|5-\sqrt{3}|=5+\sqrt3+5-\sqrt3=10.