Известно, что f(x)=log2 (8x-1). Решите уравнение : f(x)=f(x/2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
Известно, что f(x)=log2 (8x-1). Решите уравнение : f(x)=f(x/2+5)
Решение:
f(x/2+5)  = log2(8*(x/2+5)-1) = log2(4x+40-1) = log2(4x+39)
                 f(x) = f(x/2+5)
      log2 (8x-1) = log2(4x+39)
                8x-1= 4x+39
                  4x = 40
                    x =10
Ответ: 10