Найти значение выражения 3а-4b-с, если а-b=5, b+c=3?


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
Если a-b=5, то a=b+5.
Если b+c=3, то c=3-b.
Тогда 3a-4b-c = 3(b+5)-4b-(3-b)=3b+15-4b-3+b=12.
Ответ: 12.