Магазин продал за три дня 153 кг калбасы.в первый день он продал в 3 раза меньше,чем во второй и на

2 кг больше чем в третий день.ск кг калбасы продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
Пусть в первый день магазин продал - х кг колбасы.     ⇒
Во второй день магазин продал -(3х) кг колбасы.
В третий день магазин продал (х-2) кг колбасы.
x+3x+x-2=153
5x=155
x=31 (кг) - в первый день.
3х=93 (кг) - во второй день.
31-2=29 (кг) - в третий день.
31+93+29=153 (кг).
Отвечает Хмызова Алёна.
X- продали во второй день , 1/3x - продали во второй день, 1/x-2 -продали в третий день . Составляет уравнение x+x/3+(x/3-2)=153. После решения этого уравнение получаем что x=93; x/3 -2 =93/3-2=31-2=29. Ответ:29