Не выполняя построения графиков, найдите координаты точки пересечения прямых б)75x-1 и y=78x


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.
Приравняем уравнения:
75x-1=78x
75-78x=1
-3x=1
x=-1/3
Найдем значение у:
y=78*(-1/3)= -26
Ответ: координаты точки пересечения: (-1/3; -26)