Найдите координаты точек пересечения прямых x-2y-1=0 и y=-x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Валерия.
Составляем систему; y=-x+4; x-2(-x+4)-1=0; x+2x-8-1=0; 3x=9; x=3; y=-3+4=-1; Ответ: (3;-1)