От своего дома на дачу на велосипеде выехал кот Леопольд со скоростью 12 км/ч. А от дачи в это же

время ему на встречу вышли два мышонка со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса, если расстояние от дома кота Леопольда до дачи составляет 9 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
12:2=6 (км)за пол часа леопольд 6:2=3(км)за пол часа мышата 6+3=9(км) прошли они вместе Ответ :они встретятся
Отвечает Лабытнанский Денис.
1) 12:2=6 (км)- пройдёт Леопольд за полчаса
2) 6:2=3(км) - пройдут мыши за полчаса
3) 6+3=9(км)-прошли
4) 9-9=0(км)-расстояние между ними