Пара чисел (х;у) является решением системы {2x+y-8=0 3x+4y-7=0 чему равно произведение x*y {-общая


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
2х+у-8=0
3х+4у-7=0

у=8-2х
3х+4(8-2х)=7

у=8-2х
3х+32-8х=7

у=8-2х
-5х=-25

у=8-2х
х=5

у=8-2*5
х=5

у=-2
х=5

н*х=-2*5=-10