КАК НАХОДИТЬ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПАРАБОЛЫ И ПРЯМОЙ?? а)y=x2 y=x-3Ребят, я в 7 классе учусть только

сегодня прошли тему.как можно проще)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Т.к. y одинаковы получаем X^2=X-3

 X^2-X+3=0

D<0, то точек  пересечений нет

 

1)Приравниваем

2)Решаем получившееся уравнение

3)Записываем ответ

Отвечает Колюшкин Павел.

х2=х-3

х2-х+3=0

Д=1-12 <0 значит точек пересечения нет