9 пирожных , имеющих одну цену , стоят 234 рубля. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

1) 234/9=26(руб)-стоит одно пироженное

 

2) 26*7=182(руб)-стоят 7 пироженых

 

Ответ: 182руб надо заплатить за 7 пироженных.