Помогите Пожалуйста!!!!Много баллов дам!срочно!!Автомобиль,двигаясь со скоростью v км/ч, прошёл s

км. Какой путь пройдёт за то же время мотоцикл , если его скорость равна и км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Известно, что путь есть произведение скорости на время движения:
s = v×t 
Отсюда выразим время:
t = s : v (1)
Таким образом, мы находим время, за которое автомобиль прошел путь s.
За это же время t мотоцикл со скоростью u пройдет путь равный:
s₂ = u×t 
Вместо t подставляем выражение (1) и получаем:
s₂ = u × s : v - это путь, который пройдет мотоцикл за то же время, за которое автомобиль прошел путь s.