Составьте уравнение прямой,которая проходит через точку Р(2;-5) и параллельна прямой у=-0,5х+9.

Очень срочно нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.
 y=-0.5x+b
-5=-1+b , b=-4
Прямая параллельная заданной и проходящая через заданную точку
y=-0.5x-4