Помогите пожалуйста!Разложите на мн-ли(х³+8)-(3х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.
(x^3+8)-(3x+6)=(x+2)(x^2-2x+4)-3(x+2)=(x+2)(x^2-\\
\\
-2x+4-3)=(x+2)(x^2-2x+1)=(x+2)(x-1)^2