Решите тригометрическое уравнение : 4 cos^(2)1,5x-cosx=2-√3sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

4cos^2(x)=1 - как я понимаю.

cos^2(x)=1/4

cos(x)=√(1/4)=1/2

x=+-arccos(1/2)+2pi*n=+-pi/3+2pi*n , n =Z

 

5x-cosx=2-√3sinx не помню, как решается