Найдите значение выражения 259²-249² 1)5060 2)5180 3)5080 4)другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Решим, используя формулу сокращенного умножения
(259-249)*(259+249)=10*508=5080
ответ 3)