СРОЧНО.УМОЛЯЮ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ.а)х(х-80)-(х+10)^2=60; б)(2х+1)^2-4х^2=5; в)9а(а+6)-(3а+1)^2=1;

г)25(1+а^2)=(5а+2)^2+а

Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.
Раскрываем скобки
a)x^2-80x-x^2-20x-100=60
складываем подобные слогаемые
-100x=160
x=-1.6
б)4x^2+4x+1-4x^2=5
4x=4
x=1
в)9a^2+54a-9a^2-6a-1=1
54a-6a=0
нет корней
г)25+25а^2=25а^2+20а+4+а
-20а-а=4-25
-25а=-21
а=0,84