Найдите значение выражения (27/16 - 31/8)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Попугаева Катя.
(27/16-31/8)*4=-8 3/4
27/16-31/8=27/16-62/16=-35/16
-35/16*4=-35/16*4/1=-35/4=-8 3/4