Найти производную 1)f(x)= -7x^3 + 10x^2 +x - 12, a=0 2)f(x)= -3x^3 , a=1/3 3)f(x)= x-1 / x-2 , a=1

ПОМОГИТЕ РЯБЯТ , ПОЖАЛУЙСТА:)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
1)f(x)= -7x^3 + 10x^2 +x - 12, a=0
f(x)= -7*3x^2 + 10*2x +1=-21x^2+20x+1