Помогите решить задачу срочно!!! За три дня связисты проложили 172 м кабеля. За второй и третий дни

они проложили соответственно 60% и 6/7 ( дробь) того, что было проложено в первый день. Сколько метров кабеля прокладывали связисты каждый день? За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
X - за 1 день
0,6x - за 2 день
6x/7 - за 3 день
x+0,6x+6x/7=172
(8/5+6/7)x=172
86/35x=172
x=70 за 1 день
70*0,6=42 за 2 день
70*6/7=60 за 3 день